Половина Всего Золота — У Тверских Борцов!

Главная Новости города Кимры

В областном центре завершился ХIV Международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1992-1993 г.р. «Тверская осень-2007», посвященный памяти Арутюна Туняна, погибшего два года назад. В соревновании приняли участие юные борцы из двух десятков городов России, а также из Беларуси, Казахстана и Молдовы. Отлично выступили тверские спортсмены, завоевавшие ровно половину золотых медалей из общего комплекта разыгрываемых наград, – пять из десяти!
Как показали два дня соревнований, самые сильные команды борцов выставили Тверская область, Беларусь, Молдова и Москва.
«Золотой» почин для тверских спортсменов сделал Александр Спиров, победивший в самой легкой весовой категории — 42 кг. В финальном поединке он выиграл у молдавского борца Максима Мамулата.
— Я не очень доволен своей борьбой, — признался Саша после финала. – Да, были приемы в моем исполнении, но надо еще как следует работать над ними.
— За счет чего тебе удалось победить своего соперника в финале?
— Наверное, прежде всего за счет техники и стремления к победе.
Из спортсменов Твери победителями турнира «Тверская осень-2007» стали также Хабиб Нустапаев (46 кг), Андраник Аветисян (63 кг), Магомед Магомедалиев (69 кг) и Иван Журавлев, первенствовавший в самой тяжелой весовой категории — до 100 кг. Помимо пяти золотых борцы из Твери завоевали также одну серебряную и две бронзовые медали.
Медали турнира достались и другим представителям Тверской области. Так, борцы из Кимр завоевали серебро и бронзу, из Осташкова – серебро, из Вышнего Волочка и Лихославля – по одной бронзовой медали.
Три раза на высшую ступеньку пьедестала почета поднимались борцы из Беларуси, по одному – из Молдовы и Москвы.
Обладателями медалей стали и другие наши гости — борцы из Владимира, Воронежа, Михайлова, Одинцова, Санкт-Петербурга, Сургута, Тамбова, Щербинки, Ярославля и из Республики Казахстан.