Город Кимры, Тверская область
Кимры — город в России, административный центр Кимрского района Тверской области (в состав района не входит). Население в 2010 году 48290 человек (тенденция к сокращению). Город впервые упоминается как дворцовое село Кимра в 1546 году. В начале 20 века Кимра получает форму множественного числа – Кимры, а с 1917 года получает статус города. Основные отрасли экономики: производство машин и оборудования, электрооборудования, производство обуви. В городе имется речной порт.
Карта г.Кимры
Город расположен по обоим сторонам Волги, при впадении в неё речки Кимрка, в 133 км к востоку от Твери (если ехать по автодорогам Р-84, Р-86, Р-116). С другой стороны (если ехать через город Дубна и Конаково) расстояние от Твери до Кимр — 101 км. Расстояние по автодороге А-104 от 82го км МКАД: 133 км. Левобережная и правобережная части города связаны между собой большим мостом через Волгу, сооруженном в 1978 г. Железнодорожная станция Савёлово, расположенная на правом берегу связывает город Кимры с Москвой. Грузовой порт расположен на правом берегу Волги (район Савелово), с левой стороны Кимр работают пассажирские причалы.
Дача в подмосковье от собственника (Кимры)
elenushka
Меня эта сирена сегодня просто спасла
Всей семьёй проспали, а благодаря ей — проснулись — бегом собрались — и на работу я опоздала всего на 15 минут, правда муж на 1 час 15 мин.
Когда не надо вставать она конечно напрягает, при том, что я в микрорайоне сейчас живу, получается она на весь наш городок гудит)))
А гудит она, на сколько мне известно, потому что проверяют: в рабочем ли состоянии находится система оповещения города (это на случай массовой эвакуации наверно).
linker
Меня эта сирена сегодня просто спасла
Всей семьёй проспали, а благодаря ей — проснулись — бегом собрались — и на работу я опоздала всего на 15 минут, правда муж на 1 час 15 мин.
Когда не надо вставать она конечно напрягает, при том, что я в микрорайоне сейчас живу, получается она на весь наш городок гудит)))
А гудит она, на сколько мне известно, потому что проверяют: в рабочем ли состоянии находится система оповещения города (это на случай массовой эвакуации наверно).
А во сколько это было?
elenushka
А во сколько это было?
7:20
BurnOutStorm
А вод днём проверить работоспособность нельзя конечно ссылка удалена
Kosiak
Эти массовые оповещения — пережиток дореволюционных технологий. Мне эта сирена никогда не была понятной. Вспоминается притча про мальчика и волков. Все помнят, что мальчика в итоге съели? Вот так и тут.
buser
Категорически согласен! Ну кто мне объяснит, когда сирена воет для проверки бдительности , а когда действительно надо бежать? И куда бежать? И что вообще делать надо?
Tom
Если Вы иногда слушаете местное радио или читаете местную прессу, то там обязательно неделили за 2-3 печатают, что будет проверка системы оповещения, никаких действий предпринимать в этот раз не надо. И с простыней на кладбище бежать нужно не в этот, а в следующий раз……
Kosiak
Tom, извини конечно, но местное радио слушают те, кому уже с простыней куда-либо бежать поздно.
Да и газеты мало кто читает. Вот у вас какой тираж?
Tom
Tom, извини конечно, но местное радио слушают те, кому уже с простыней куда-либо бежать поздно.
Да и газеты мало кто читает. Вот у вас какой тираж?
Местное радио — это в данный момент Авторадио. Кимрская редакция. 101,9 FM А насчет газет, то у «Кимрского вестника» тираж около 2000 экз и у «Кимры Сегодня» больше 5000 экз. Для города в 50000 чел. тираж в 7000 экз достаточно большой.
buser
Афигенно! Объяснили. Стало быть, чтобы понять когда и куда бежать , я должен слушать какое то авторадио и читать местечковые газетки?
Kosiak
Куда бежать помнится нам в 6 классе на ОБЖ рассказывали, только этого не было, т.к. я этого не помню
Я думаю речь идет про проводное радио (на кухнях такие бесполезные розетки есть ,которые стоят дофига еще) — вот там раньше говорили, что-то типа: «отбой, учебная тревога», м мы значит дружно убирали АК-47 обратно в школьные ранцы и продолжали дальше завтракать. Так все и было — тяжелое советское детство.
Tom
На Дальнем Востоке при приближении землетрясений об этом приходит SMS. Сам не видел, рассказывали. А у нас пока так. Местное проводное радио сейчас не работает, по нему (где еще осталось) идут трансляции то ли Радио России, то ли Маяка.
А по закону о ЧС, если гражданин услышал сирену, то должен включить средства оповещения (радио, телевизор, где есть местное вещание) и следовать инструкциям из ящика. (Я немного утрирую, но это в целом так.). Так, что не просто «должен слушать какое то Авторадио», а просто ОБЯЗАН. Но это только во время рева сирены. В другое время можно вообще никого не слушать.
Kosiak
Все бы так, но если у человека нет средств оповещения? Я не хочу платить ни за радио ни за зомбоящик. Что за дискриминация? Почему вместо сирены нельзя передавать сообщение (о той же учебной тревоге собственно) или это чтобы враги не догадались? Я помню еще с военных фильмов на столбах репродукторы висели и голосом (!!!) сообщали что да как. Даунгрейд однако.
Tom
Твой вопрос повис в воздухе. Можешь считать, что на радиопроводах….. Вопросы мобилизации решаются на госуровне и там уже решают, вешать репродукторы или нет.
Кстати, во время войны сначала была сирена, а уже потом граждан «приглашали» в бомбоубежища голосом.
Так же делается и сейчас. Во время ора сирен по радио и телевидению проходит информация, что это проверка средств оповещения и никаких действий предпринимать не надо.
Kosiak
Вопросы мобилизации решаются на госуровне и там уже решают, вешать репродукторы или нет.Ну учитывая, что у нас госуровень — это ОПГ, то ничего вменяемого ждать не остаётся. Одно радует, что воевать ни с кем (серьёзным) не собираемся, т.к. лидеры этого «государства» после конца всего в Иране или Венесуэле вряд ли жить собираются — всем Лондон и прочие европейские столицы как-то ближе.